ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента станет послом безопасности дорожного движения

13:31 | 23.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 23 февраля. / МОЛДПРЕС /. Новые политики в области безопасности дорожного движения будут продвигаться председателем парламента. Андриан Канду обсудил сегодня план деятельности на нынешний год с директором Восточного альянса безопасного и устойчивого транспорта Эммой МакЛеннан, информирует МОЛДПРЕС, со ссылкой на пресс-службу парламента.

Председатель парламента принял предложение стать послом безопасности дорожного движения и предложил продвижение ряда проектов, которые будут способствовать осознанию последствий превышения скорости, а также безопасности пешеходов.

Стороны договорились относительно ряда действий, которые парламент и Андриан Канду, совместно с международными экспертами, будут продвигать в последующий период. В частности, обсуждался вопрос о безопасности в зоне учебных заведений, где необходимо установить лежачие полицейские и дорожные знаки. Также обсуждался проект по поддержке бесплатного распространения авто стульев для новорожденных. Другой проект, который может быть внедрен, связан с распространением отражателей, которые будут защищать пешеходов в ночное время, что предусмотрено законом, но нечасто соблюдается в Молдове.

После обсуждения, чиновники решили, что в мае будет организована кампания по информированию и продвижению безопасности дорожного движения и подготовлены ряд поправок в действующее законодательство, чтобы сократить число несчастных случаев в нашей стране.

Сегодняшней встрече предшествовала беседе председателя парламента с Эммой  МакЛеннан во время рабочего визита Андриана Канду в Соединенное Королевство Великобритании и Северную Ирландию в феврале с. г.

 

img17001491

img17001491

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.