ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заместитель министра иностранных дел Лилиан Дарий встретился с главой грузинской дипломатии

09:42 | 25.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 25 февраля / МОЛДПРЕС /. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий, находящийся в Тбилиси для осуществления раунда межминистерских консультаций, был принят министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанилидзе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью.

В ходе встречи, чиновники выступи за расширение и углубление двустороннего сотрудничества в различных областях, отметив, что в 2017 году Молдова и Грузия отметят 25-летие установления дипломатических отношений.

Вице-министр Лилиан Дарий отметил качество политического диалога между двумя странами, как в двустороннего, так и регионального, упоминая в связи с этим эффективное взаимодействие в рамках международных организаций, таких как ООН, Совет Европы, ОБСЕ. В частности, он отметил роль Грузии, в качестве государства, председательствующего в ГУАМ в 2017 году, в продвижении процесса по урегулированию затянувшихся конфликтов в пространстве ГУАМ.

В свою очередь, министр Михаил Джанилидзе подтвердил заинтересованность Грузии в дальнейшем продвижении политического диалога между двумя странами, подчеркнув необходимость укрепления регионального сотрудничества стран, ассоциированных с Европейским союзом: Грузии, Молдовы и Украины.

 

img17001551

img17001551

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.