ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа SunStroke Project победила в финале национального Евровидения - 2017

11:53 | 26.02.2017 Категория: Культура

Кишинев, 26 февраля / МОЛДПРЕС /. Группа Sunstroke Project победила в национальном финале Евровидения 2017, состоявшегося вчера вечером та общественном телевидении «Moldova 1». Она представит страну на Евровидении в Киеве, который состоится в мае, передает МОЛДПРЕС.

Песня «Hey Mamma», представленная группой Sunstroke Project, набрала 10 баллов - от жюри и 12 - от общественности. Их избрали соотношением 50 на 50 (оценки жюри и телеголосования), набрав общий счет - 22 балла. Также 22 балла набрала и группа Ethno Republic&Surorile Osoianu. Согласно Положению, победителем считается тот, кто набрал больше 12 баллов со стороны жюри.

В этом году, в финале боролись за победу восемь конкурентов: SunStroke Project, Ethno Republic & Surorile Osoianu, Диана Брескан, Аурел Киртоакэ, Marks & Stefanet, Самир Логин, Валерия Паша, Vozniuc feat. Vio Grecu.

Sunstroke Project выступит в Киеве в первом полуфинале, 9 мая. Наряду с представителем Молдовы на сцене в Киеве  будут выступать исполнители из Черногории, Финляндии, Грузии, Португалии, Бельгии, Швеции, Азербайджана, Албании, Австралии, Кипра и других стран. 

«Как и любой конкурент, мы очень хотели выиграть. Эмоции настолько сильны, это такое ощущение, ни с чем несравнимо. Мы счастливы, что будем представлять Молдову на Евровидении во второй раз», - заявил исполнитель Сергей Яловицкий.

Группа SunStroke представляла нашу страну и на Евровидении - 2010 в Осло, Норвегия. Они спели с Ольгой Тира песню «Run away».

Саксофонист группы Сергей Степанов заворожил интернет, его прозвали «Epic Sax Guy». Организаторы Eurovision Song Contest 2014 из Копенгагена выпустили Книгу рекордов, в которой указывают самые запоминающиеся моменты конкурса на протяжении лет. Среди них есть и саксофонист Сергей Степанов, член группы SunStroke Project из Кишинева, который впечатлил своим мастерством в 2010 г.  

На Евровидении 2016 г. представительница Молдовы Лидия Исак не прошла в финал.

 

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

 

img17001562

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.