ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Юридические лица, использующие название государства, должны будут оплатить сумму в сто тысяч леев

17:32 | 01.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Юридическим лицам, которые в целях прибыли будут использовать название, аббревиатуры или производные официального или исторического названия государства, придется заплатить сумму в 100 тысяч леев, в соответствии с законодательными изменениями, утвержденными сегодня на заседании кабинета министров, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно документу, в обмен на взнос юрлицо получит разрешение на использование названия государства в названии своего предприятия.

В то же время разрешение будет предоставлено до изменения названия или ликвидации юридического лица.

Также юрлицо, у которого было отозвано разрешение на использование официального названия государства, обязано изменить название фирмы в течение 30 дней с момента уведомления об отзыве разрешения.

Положение вступит в силу через месяц после его опубликования в Monitorul Oficial al Republicii Moldova (Официальном мониторе Республики Молдова).

 (Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.