ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители села Томай своими силами отремонтировали пять местных улиц

14:14 | 17.03.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Жители села Томай (АТО Гагауз Ери) своими силами отремонтировали пять местных улиц, передает МОЛДПРЕС.

По словам примара села Федора Топчу, «проблема плохих дорог внутри населенных пунктов есть везде, но в Томае ее решают сами жители, потому как в бюджете средств на эти цели нет», сообщает gagauzinfo.md.

Федор Топчу уточнил, что в 2015-2016 годах в примэрию поступило много обращений от жителей, которые сами изъявили желание отремонтировать улицы родного села. «Со стороны примэрии мы выделили им помощь, оплатили грейдер и топливо. Люди собрались и в течение короткого времени отремонтировали улицу длиной в 780 метров, установили там водоотводные трубы. До этого улица была в таком плохом состоянии, что «скорая помощь» не могла туда проехать. Сейчас, благодаря желанию и стараниям людей, эта улица по качеству стала как центральная», - сказал он.

Совместными усилиями сельчане отремонтировали 4,5 километра дорог.

Село Томай – одно из крупнейших сел в автономии, с численностью населения более 5 тыс. человек.  

 

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img17002107

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.