ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте пройдут слушания, посвященные успехам и вызовам в энергетической области

12:31 | 20.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 20 марта /МОЛДПРЕС/.  Внедрение законодательства в энергетической сфере будет обсуждаться на организуемых в парламенте слушаниях. В дискуссиях примут участие представители законодательного форума, Министерства экономики, Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) и дипломаты, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Слушания на тему "Успехи и вызовы во внедрении нормативно-правовой базы в энергетическом секторе" организованы по инициативе спикера Андриана Канду.

Докладчики представят информацию о переложении III законодательного энергетического пакета и плане действий для его осуществления.

Министерство экономики коснется вопросов реализации проектов энергетической инфраструктуры, закупки электроэнергии по конкурентоспособным ценам и необходимой поддержки со стороны парламента для продвижения данных аспектов. НАРЭ представит информацию о корректировке тарифов в контексте покрытия затрат и тарифных отклонений, накопленных операторами. На слушаниях будет обсуждаться и уровень готовности вторичной правовой базы для реализации закона о продвижении использования энергии из возобновляемых источников.

Слушания состоятся во вторник, 21 марта, начало в 11.00.

img17002147

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.