ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовали международные выставки MOLDCONSTRUCT и MOLDENERGY

14:35 | 22.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 2 марта /МОЛДПРЕС/. В Кишиневском центре «Moldexpo» открылись сегодня  XXII  Международная специализированная выставка строительных технологий, оборудования, инструментов и материалов  MOLDCONSTRUCT и XXI  Международная специализированная выставка энергосберегающих  технологий, систем отопления, газоснабжения и кондиционирования  воздуха MOLDENERGY, которые будут работать до 26 марта с. г., информирует МОЛДПРЕС.

Министр регионального развития и строительства Василе Быткэ подчеркнул на открытии, что выставка MOLDCONSTRUCT предоставляет широкую и богатую гамму материалов для строительства и инженерных коммуникаций, а также специальные технические  средства. В то же время организация и проведение этой специализированной выставки помогает установить отношения сотрудничества и заключать договора между производителями и потребителям, стимулируя экономическое развитие регионов страны. «Я уверен, что нынешняя выставка активизирует деятельность всех игроков отрасли и создаст эффективную коммуникационную платформу для создания новых необходимых условий для устойчивого развития строительной отрасли», - добавил министр.

В нынешней выставке MOLDCONSTRUCT участвуют 137 компаний Республики Молдова, Беларуси, Германии, России, Румынии и Украины.

Присутствовавший на открытии Выставки MOLDENERGY замминистра экономики Валериу Трибой отметил, что это уникальный проект в Республике Молдова и платформа для презентации решений для энергетического сектора, промышленных предприятий и социального сектора. «Местные и зарубежные производители, импортеры и дистрибьюторы представят новые технологии и современное оборудование в области электрической инженерии, светового оборудования, а также новейшие технологии по вентиляции и кондиционированию. Также будут представлены инновационные технологии в области экономии энергии», - уточнил замминистра.  

В рамках Выставки MOLDENERGY свою продукцию представили 75 компаний Республики Молдова, Украины, Румынии и Беларуси.

Организатор двух мероприятий – Центр «Moldexpo» при официальной поддержке Министерства регионального развития и строительства и Министерства экономики.

 (Корр. А. Мардаре, ред. А. Рэйляну)

 

 

img17002222

img17002222

img17002222

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.