ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип обсудил с главой европейской дипломатии успехи в контексте Совета ассоциации

19:15 | 31.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 31 марта /МОЛДПРЕС/. В ходе визита в Брюссель премьер-министр РМ Павел Филип провел сегодня встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-председателем Европейской комиссии Федерикой Могерини, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Павел Филип и Федерика Могерини обсудили развитие событий в Молдове, в том числе основные достижения в выполнении Программы ассоциации на 2014-2016 гг., а также обменялись мнениями по вопросам развития сотрудничества в рамках «Восточного партнерства».

Премьер-министр подчеркнул твердую решимость молдавского правительства выполнять  реформы, согласованные с МВФ и Евросоюзом, отметив в качестве приоритета реформу государственного управления и пенсионной системы. «Как положительные оценки, так и критика  полезны в деле правильного продвижения реформ  внутри страны и помогают нам добиваться успехов. Мы учтем рекомендации ЕС, как содержащиеся в недавнем докладе, так и озвученные в   процессе переговоров по Программе ассоциации», - сказал Павел Филип.

В завершение встречи Павел Филип и Федерика Могерини подписали Соглашение между Европейским союзом и Республикой Молдова о процедурах безопасности для обмена и защиты классифицированной информации, которая будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества в области защиты информации такого рода.

img17002477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.