ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семь человек были задержаны НЦБК по делу о фальсификации некоторых тендеров

11:31 | 11.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 11 апреля / МОЛДПРЕС /. Семь человек были арестованы сегодня утром сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокурорами по борьбе с коррупцией, в ходе обысков, проходивших по всей стране по делу о коррупции, в котором участвуют чиновники, мэры и экономические агенты, информирует МОЛДПРЕС.

В беседе с репортером агентства, пресс-секретарь НЦБК Анджела Старински отметила, что задержанные лица проходят по делу о коррупции, касающегося фальсификации ряда публичных тендеров и способствованию некоторым экономическим агентам.

«В это время, продолжаются обыски по всей стране. Речь идет о более 60 населенных пунктах. В деле фигурируют примары, представители определенных компаний, директоры некоторых учебных учреждений, а также чиновники из различных органов власти», - отметила Старински.

Также, цитируемый источник уточнил, что операция проходит в настоящее время и в правительстве, в одном из кабинетов Министерства экономики, а также в Фонде энергетической эффективности.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17002755

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.