ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

1200 рабочих мест создано на предприятии с японским капиталом

18:57 | 13.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип участвовал сегодня в церемонии открытия завода «Fujikura Automotive MLD» в рамках Свободной экономической зоны «Expo Business Chișinău», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«Открытие нового завода, где создано более 1200 рабочих мест по международным стандартам, а в ближайшее время эта цифра возрастет до 1500, настоящий повод радости и для исполнительного органа, и для всего общества», - сказал Павел Филип.

В то же время премьер-министр отметил, что увеличение инвестиций в Республике Молдова дает возможность правительству повышать зарплаты, пенсии и социальные инвестиции, улучшая, таким образом, условия жизни граждан. «Ничего не может быть важнее для нас, чем предоставить достойно оплачиваемые рабочие места нашей молодежи, являясь уверенными, что они останутся дома», - подчеркнул премьер.

В этом контексте Павел Филип коснулся уже предпринятых исполнительным органом мер по облегчению деятельности бизнес-сообщества, таких как сокращение количества разрешительных документов и уменьшение количества органов, наделенных функцией контроля, заверив, что эти действия продолжатся с тем, чтобы деловая среда развивалась, а иностранные инвесторы приезжали в нашу страну.

В свою очередь президент группы «Fujikura» Масахико Ито оценил открытость и поддержку правительства, отметив, что предприятие видит в Республике Молдова подходящее место для расширения своего бизнеса. В то же время представитель японской компании сказал, что до 20202 г. число работников завода увеличится до 3000.

Концерн «Fujikura» - мировой производитель электрооборудования, телекоммуникационных систем и компонентов,  используемых в автомобильной промышленности. Компания была создана в 1885 году, число рабочих по всему миру - более 54 тыс. человек.

 

img17002856

img17002856

img17002856

img17002856

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.