ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отменены все автобусные рейсы в Центрально-южный регион страны

13:10 | 21.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 21 апреля /МОЛДПРЕС/.  Все междугородние автобусные рейсы в Центрально-южный регион страны были отменены, сообщила сегодня пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, передает МОЛДПРЕС.

Как указал цитируемый источник, утром автобусы выехали в Орхей и Стрэшень, но в 9:30 рейсы были отменены. На Северном вокзале с 5:30 до 09:30 было произведено лишь 17 выездов на линию автобусов. В настоящее время готовится рейс на Резину с 17 пассажирами. Остальные автобусы простаивают на вокзале, кроме рейсов в северные районы страны. В то же время железнодорожное сообщение осуществляется в нормальном режиме.

Также пресс-служба Кишиневского международного аэропорта сообщила, что из-за обильных снегопадов этой ночи вылеты и прилеты в аэропорт невозможны, по крайней мере, до 12.00. "Вся техника брошена на очистку взлетной полосы, перрона и участков летного поля с целью обеспечения оптимальных условий для безопасных полетов. В то же время отмена или задержка некоторый авиарейсов связана исключительно с регламентами авиакомпаний в условиях сложных погодных условий", уточнил цитируемый источник.

Ранее Кишиневский международный аэропорт сообщил, что из-за неблагоприятной погоды около 20 авиарейсов задержано и отменено как в течение ночи, так и сегодняшним утром. Рейсы, которые не смогли совершить посадку, были перенаправлены в Бухарест.

В связи с обильными снегопадами Таможенная служба сообщила об остановке деятельности таможенных постов "Чадыр-Лунга 1", "Чадыр-Лунга 2" и "Чишмикиой". Трансграничное сообщение частично ограничено и на КПП "Леушень" и "Скулень". Также заблокированы подъездные пути к внутренним пунктам контроля на центральном сегменте "Резина" и "Криулень 18".

В то же время Пограничная полиция проинформировала о приостановке деятельности КПП "Сорока-Цекиновка", "Саицы-Лесное", "Кагул-Оанча", "Мирное-Табаки", "Вулкэнешть-Виноградовка", "Тудора-Староказачье", "Джюрджюлешть-Рени".

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на следующие дни на всей территории страны желтый код в связи с заморозками.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17003000

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.