ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС призывает мэров присоединяться к новой инициативе экономического роста

16:22 | 21.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 апреля /МОЛДПРЕС/.  Европейский союз объявил о начале конкурса на получение грантов для стран «Восточного партнерства» «Мэры за экономический рост – пилотные проекты», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу и связям с прессой.

Цель инициативы ЕС – поддержать местную власть стран «Восточного партнерства»: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины в реализации местных планов экономического развития, тем самым способствуя устойчивому развитию городов и местного экономического развития.

Основными задачами проектов являются улучшение бизнес-среды, упрощение доступа к финансовым источникам, экономический рост, в том числе путем создания новых рабочих мест.

Бюджет ЕС для этой инициативы составляет 9,5 млн. евро, а размер предоставляемых грантов – от 300 000 до 600 000 евро. За счет средств ЕС могут быть покрыты от 50% до 90% стоимости проекта.

Проекты для получения финансирования можно представить до 31 мая.

Более подробная информация на сайте: https://eeas.europa.eu/sites/eeas/files/presentation_call_for_proposals_m4eg.pdf

img17003006

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.