ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе разблокированы главные дороги, начал курсировать общественный транспорт

19:41 | 21.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. Все главные улицы Кишинева, по которым курсирует общественный транспорт, разблокированы. Работают три троллейбусных маршрута и пять автобусных, но они курсируют по укороченному маршруту, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе примэрии Кишинева, на маршрут вышли троллейбусы №№ 22, 24 и 5 и автобусы №№ 5, 23, 26, 19 и 122.

К 17.00 вновь подключены к центральному отоплению более 270 домов. По решению Муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, деятельность по реагированию будет продолжаться нон-стоп, в том числе на Радуницу – в воскресенье и понедельник.

Сотрудник пресс-центра Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Диана Цуркану рассказала корр. агентства, что пожарные на юге и в центре страны, в частности в Кагуле, Резине, Оргееве и Кишиневе, продолжают ликвидировать последствия снегопада. «Спасатели вызволяют из снежного плена автомобили, эвакуируют граждан из зон риска, а также участвуют в расчистке дорог, помогая выкорчевывать упавшие деревья. Кроме того, спасатели были вызваны на помощь двум автобусам, перевозившим около ста пассажиров по маршруту Одесса–Бухарест и Одесса–Варна, которые застряли возле Джурджулештской таможни. Сегодня также спасатели отбуксировали три автопоезда. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций гражданам настоятельно рекомендуется звонить по номерам 901 и 902», - сказала Цуркану.

Кишиневский международный аэропорт возобновил деятельность. «Началась посадка на рейсы в Москву, Вену, Париж, Милан. Приземлились самолеты из Вены, а также из Санкт-Петербурга и Москвы, которые ранее были перенаправлены в Бухарест. Расчистка от снега взлетно-посадочной полосы и перрона Кишиневского аэропорта продолжается. Задействована вся техника, работы ведутся в режиме нон-стоп», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Согласно информации Таможенной службы, внутренние таможенные посты Криуляны 18 и Резина возобновили деятельность и работают в нормальном режиме. Однако все еще приостановлена ​​деятельность таможенных постов Чадыр-Лунга 1, Чадыр-Лунга 2 и Чишмикиой. Пограничное движение частично ограниченно и на таможенных постах Леушены и Скулены.

Кроме того, приостановлена деятельность КПП Сороки-Цекиновка, Сэиц-Лесное, Кагул-Оанча, Мирное-Табаки, Вулканешты-Виноградовка, Тудора-Старокозачье, Джурджулешты-Рени.

Государственная гидрометеослужба объявила на следующие дни на всей территории страны «желтый» код в связи с заморозками.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17003012

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.