ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Митрополия Молдовы призвала на Радоницу поминать усопших в церквах

12:02 | 22.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 22 апреля /МОЛДПРЕС/.  Митрополия Молдовы обратилась к населению с призывом совершать поминовение усопших на Радуницу в святых обителях и храмах ввиду обильных снегопадов, от которых пострадала наша страна, передает МОЛДПРЕС.

«Мы рекомендуем на Радоницу в тех районах, где нет доступа к кладбищам и невозможно совершить поминовение непосредственно на могилах, почтить память усопших в святых обителях и храмах», - говорится в циркуляре митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.

Также митрополия призвала верующих, которые обычно отправляются в другие районы и населенные пункты, чтобы побывать на могилах родственников и близких, быть благоразумными и ограничиться поминовением усопших в близлежащих церквах.

«После того, как успокоится стихия и будет убран снег, мы призываем вас привести в порядок могилы, на которых впоследствии будут совершены службы. Да убережет нас господь от бедствий, через которые мы проходим, и даст всем здоровья и сил», - отмечается в обращении митрополита Владимира.

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы издал такой циркуляр, поскольку в последние дни на нашу страну обрушились обильные снегопады, из-за которых почти 600 населенных пунктов остались без электричества, парализовано движение по многим местным и региональным дорогам.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор А. Рэйляну)

 

img17003021

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.