ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Андрей Галбур провел переговоры со своим датским коллегой

16:10 | 19.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 мая / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел сегодня встречу со своим датским коллегой Андерсом Самуэльсоном. Дискуссии состоялись в кулуарах 127 сессии Комитета министров Совета Европы, которая проводится в Никосии, Кипр, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью.

В ходе встречи обе стороны обменялись мнениями относительно повестки молдавско-датских двусторонних отношений и перспектив их развития

Министр Галбур поблагодарил правительство Дании за ценную помощь, оказанную Республике Молдова в осуществлении реформ, датский чиновник, будучи проинформирован о политических и экономических эволюциях в нашей стране, а также о региональной ситуации, в том числе о последних событиях в приднестровском вопросе.

Также, стороны обсудили сотрудничество между двумя странами в рамках международных организаций.

img17003770

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.