ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь Совета Европы осуществит визит в Кишинев

17:32 | 19.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 мая / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур встретился сегодня в Никосии, Кипр, с генеральным секретарем Совета Европы Торбёрном Яглендом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам, связанным с сотрудничеством между Молдовой и Советом Европы (СЕ).

Европейский чиновник подчеркнул приоритетное внимание к вопросам судебной реформы и борьбы с коррупцией, заверив власти Молдовы в полной поддержке Совета Европы в этом отношении.

Ссылаясь на процесс урегулирования приднестровского конфликта, приветствовались проекты мер по укреплению доверия по обоим берегам Днестра, в том числе внимание, уделенное выявлению решений по обеспечению функциональности школ с преподаванием на латинской графике в приднестровском регионе.

Для того, чтобы развивать и укреплять конструктивное партнерство между Молдовой и Советом Европы в различных областях, оба собеседника договорились продолжить двусторонние переговоры в Кишиневе, в ходе официального визита г-на Торбёрна Ягленда, запланированного на 29-31 мая 2017 г., а также участия в мероприятии официального запуска Плана деятельности Молдова – Совет Европы 2017-2020.

 

img17003775

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.