ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел встречу с министром иностранных дел Кипра

17:45 | 19.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 мая /МОЛДПРЕС/. На полях 127-й сессии Комитета министров Совета Европы, которая проходит 18-19 мая в Никосии, вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел сегодня встречу с министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидесом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи чиновники обсудили прекрасные молдавско-кипрские отношения сотрудничества, отметив общий интерес к их развитию в разных областях как на двустороннем, так и международном планах.

Отдельной темой дискуссий была проблематика европейской интеграции нашей страны. В частности министр Андрей Галбур поблагодарил Кипр за постоянную поддержку, оказываемую нашей стране на европейском пути, в особенности месседжами и действиями в рамках ЕС.

Также обсуждались вопросы, связанные с международной и региональной безопасностью.

Министр Галбур пригласил своего кипрского коллегу совершить официальный визит в Республику Молдова.

 

img17003776

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.