ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Игорь Додон провел в Будапеште встречу со своим венгерским коллегой

14:23 | 26.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 26 мая /МОЛДПРЕС/. В ходе рабочего визита в Будапешт глава государства Игорь Додон провел сегодня встречу с президентом Венгрии Яношем Адером, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу президентуры.

В рамках диалога стороны обменялись мнениями о нынешнем этапе молдавско-венгерских двусторонних отношений, а также о перспективе их развития в будущем.

Президент  Республики Молдова поздравил Яноша Адера с 25-летием установления дипломатических отношений между нашими государствами, отметив устойчивый характер молдавско-венгерских отношений, отражаемый в постоянной консолидации двустороннего  политического диалога во всех областях, включая уровень международных организаций.

В то же время собеседники обсудили новые законодательные инициативы по обеспечению прозрачности финансирования НПО, сохранению и укреплению государственности наших стран. «Продвигаемая нашими венгерскими партнерами инициатива о финансировании НПО, пришедшая из-за рубежа, очень интересна, и думаю, что ее можно применить и в Молдове», - отметил Игорь Додон.

Также глава государства выразил интерес к укреплению и расширению отношений сотрудничества во всех сферах, представляющих общий интерес, включая экономическую, культурную, инвестиционную и др.

Игорь Додон пригласил венгерского президента совершить официальный визит в Республику Молдова.

 

img17003966

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.