ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кишиневский градоначальник помещен под домашний арест на 30 суток

18:40 | 26.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 26 мая /МОЛДПРЕС/.  Примар Кишинева Дорин Киртоакэ помещен сегодня под домашний арест на 30 суток, передает МОЛДПРЕС.

Такое решение приняли судьи Буюканского суда молдавской столицы.

Вчера кишиневский градоначальник был задержан прокурорами по борьбе с коррупцией и сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) по подозрению в извлечении выгоды из влияния в рамках дела о платных парковках.

По этому делу были задержаны семь человек: вице-примар Кишинева, глава Муниципального управления городского транспорта и путей сообщений, бывший муниципальный советник, руководители трех компаний, занимающихся парковками, и бизнесмен, которого подозревают в теневом управлении участвовавших в тендере компаний, в том числе победившей. В настоящее время некоторые из подозреваемых находятся под домашним арестом, другие – в изоляторе НЦБК.

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img17003981

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.