ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская диаспора будет вносить вклад в развитие государственной политики

17:23 | 31.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 31 мая /МОЛДПРЕС/.  Представители молдавской диаспоры будут активнее участвовать в социально-экономическом развитии страны. С этой целью кабинет министров сегодня одобрил подписание Соглашения между правительством Республики Молдова и Международной организацией по миграции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу и связям с прессой. 

Документ призван поддержать инициативы по продвижению национальной самобытности, в том числе культурных и языковых ценностей нашей страны. Эта мера также улучшит связь между представителями диаспоры и органами власти, обеспечит их участие в разработке государственной политики. 

В то же время соглашение поможет поддерживать эффективное сотрудничество в области миграции и национального развития, чтобы усилить позитивное влияние явления миграции за счет привлечения высококвалифицированных специалистов из диаспоры в социально-экономическое развитие страны, применяя приобретенные за рубежом знания этих людей. 

На осуществление соглашения Международная организация по миграции выделит в виде гранта 200 тыс. долларов США.

 

img17004107

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.