ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пять человек задержаны в результате препирательств на столичном Агропродовольственном рынке

12:39 | 19.06.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Пять человек были задержаны после препирательств на прошлой неделе на Центральном агропродовольственном рынке столицы, в результате которых три сотрудника полиции получили травмы. Об этом сегодня сообщил заместитель главы Управления полиции мун. Кишинэу Сильвиу Мушук на еженедельном заседании служб примэрии, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, «один человек был задержан на 30 суток, другой находится под домашним арестом, еще трое были задержаны на 72 часа, и сегодня будет принято решение о продлении или прекращении ордера на их предварительный арест».

Людям, которые напали на полицейских, грозит до трех лет лишения свободы. «Последние три дня наводился порядок на улицах Армянской, Митрополита Варлаама, а вчера на Бендерской. Такого рода мероприятия проводятся систематически, потому что из-за уличных торговцев машины скорой помощи не могут проезжать по центральным улицам столицы», - сказал Мушук.

Как сообщил корр. агентства пресс-секретарь столичной полиции Адриан Жовмир,  уголовное преследование продолжается, не исключено, что будут задержаны и другие граждане. «Рейды проводятся ежедневно, а также принимается целый ряд мер для информирования уличных торговцев», - пояснил Жовмир.

В то же время представители Центрального агропродовольственного рынка уточнили на заседании в примэрии, что «с четверга и до конца недели в том секторе, где ведется торговля овощами и фруктами, места закончились. А в павильоне со стороны улицы Бендерской имеется около ста мест».

Утром в четверг, 15 июня, уличные торговцы напали на полицейских и карабинеров, которые прибыли, чтобы демонтировать импровизированные ларьки вдоль улиц Армянской и Болгарской. В результате препирательств между торговцами и стражами правопорядка трое полицейских получили травмы.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17004662

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.