ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан принял участие в мероприятии, посвященном памяти кровавых битв, произошедших на плацдарме Варница-Тигина

19:45 | 19.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 июня / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер Георге Бэлан принял сегодня участие в митинге в память о трагических событиях, произошедших 25 лет назад, которые привели к гибели добровольцев из села Варница, ставших на защиту независимости и территориальной целостности Молдовы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

Мероприятие было организовано у Мемориала героев в селе Варница, района Анений Ной.

Вице-премьер Георге Бэлан отметил, что жители села Варница, на плацдарме которого велись самые ожесточенные бои, стояли у истоков формирования независимости Молдовы, жертвуя на ее защиту лучшими своими сыновьями. Мы высоко ценим мужество, смелость и патриотизм полицейских, военных и добровольцев, которые встали на защиту детей, семей и населенных пунктов на обоих берегах Днестра и всей страны.

На встрече с жителями села Варница, вице-премьер обсудил повседневные проблемы людей в Зоне безопасности, и отметил, что правительство прилагает все усилия для выявления жизнеспособного долгосрочного решения для приднестровского конфликта, соблюдая суверенитет и территориальную целостность страны, а также основные интересы населения на обоих берегах Днестра.

         

 

img17004688

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.