ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

30 июня истекает 180-дневный срок пребывания на территории Молдовы автомобилей с иностранными номерными знаками

13:12 | 21.06.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 июня / МОЛДПРЕС /. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) сообщает, что 30 июня 2017 истекает 180-дневный срок пребывания в Молдове транспортных средств с иностранными номерными знаками. Поэтому МТДИ рекомендует владельцам этих транспортных средств оплатить дорожный налог -  виньетку за весь период, в противном случает, они рискуют быть оштрафованными, информирует МОЛДПРЕС.

Если транспортные единицы были ввезены в страну физическим лицом, проживающим в другой стране, обладающим водительским удостоверением в стране проживания, заявленные действием, они могут находиться на территории страны на период, превышающий 180-дневный срок, оплачивая 180 евро за каждый последующий период 180 дней, в том числе за последующие неполные периоды.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры напоминает, что виньетку можно приобрести в любом филиале банка «Moldova Agroindbank», в терминалах Paynet, Paymaster и MMPS, а также онлайн, на странице www.vinieta.gov.md, посредством правительственной услуги электронных платежей (MPay).

Для упрощения процесса регистрации и покупки виньетки было разработано «Руководство пользователя», предоставленное пользователю на  сайте виньетки в разделе «О», а также на официальном сайте Государственной администрации дорог www.asd.md.

 (Корреспондент В. Берку, главный редактор А. Рэйляну)

img17004740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.