ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане Катара, Кувейта и Китая смогут посещать Молдову без виз

16:51 | 22.06.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Граждане Государства Катар, Кувейта и Китайской Народной Республики, у которых есть вид на жительство или виза, за исключением транзитной, одной из стран ЕС, смогут въезжать на территорию Республики Молдова без виз. Сегодня парламент принял соответствующий проект закона, передает МОЛДПРЕС.

Новые поправки к законодательству направлены на повышение привлекательности Республики Молдова путем продвижения экономических преимуществ среди потенциальных иностранных инвесторов, поскольку наша страна имеет доступ как к восточному рынку благодаря соглашению с СНГ, так и западному – благодаря соглашению о свободной торговле с ЕС.

Согласно поправкам к Закону о выходцах из третьих стран, которые обязаны иметь визу, и выходцах из третьих стран, которые освобождены от обязанности иметь визу, граждане трех упомянутых государств могут находиться в Республике Молдова до 90 дней в течение периода в 180 дней. В случае нахождения более 90 календарных дней граждане третьих стран должны будут получить долгосрочную визу в соответствии с законом.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17004786

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.