ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 180 деревьев было повалено в столице в результате прошедшей два дня назад бури

11:37 | 26.06.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 26 июня / МОЛДПРЕС /. Более 180 деревьев было повалено в столице в результате бури, прошедшей два дня назад. С таким заявлением выступил сегодня директор  Ассоциации «Зеленые насаждения» Елифериу Харуца на еженедельном заседании служб примэрии, информирует МОЛДПРЕС.

По словам Харуца, в результате непогоды, около 20 автомобилей были повреждены и около 60 дорог - заблокированы. «Больше всего пострадали улицы: Георге Асаки, Теилор, Григоре Уреке, А. Пушкин, Михаил Когэлничану, Узинелор, Хынчештское шоссе, и Мунчештское шоссе, где деревья упали на проезжую часть или повредили линию электросети МП «Regiei Transport Electric». Таким образом, движение транспорта, в том числе 38 троллейбусов, было приостановлено на несколько часов», - отметил Харуца.

По данным местных властей, до сих пор, все улицы в Кишинэу были разблокированы, а общественный транспорт возобновил нормальную деятельность. «Мы работали и  выходные дни, и в течение этой недели будем вывозить ветки», - сказал Елифериу Харуца.

Вместе с тем, в результате непогоды в конце прошлой недели, двое несовершеннолетних детей умерли после того, как наступили на электрические провода, третий ребенок доставлен с ожогами в больницу.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17004886

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.