ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вчерашние дожди нанесли урон многим населенным пунктам

10:10 | 30.06.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Вчерашние дожди нанесли урон по всей территории Молдовы, пострадало много населенных пунктов, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнила пресс-секретарь СГЗЧС Лилиана Пушкашу, в г. Бричень упавшие деревья повредили крыши трех домов. «В селе Бульбоака района Бричень ветер нанес разрушения на двух складах и в детском саду.  В г. Липкань частично разрушены крыши двух домов, крыши еще двух смяты упавшими деревьями», - сказала Пушкашу.

От непогоды пострадали села районов Бэлць, Дубэсарь, Резина, Фэлешть и Унгень, ветром повалено много деревьев, спасатели провели работу по разблокированию. «Комиссии по чрезвычайным ситуациям проводят оценку размера нанесенного ущерба», - отметила пресс-секретарь.

Как уточнил пресс-секретарь столичной примэрии Вадим Брынзанюк, «минувшей ночью в столице  поврежденных  деревьев не было и отключений электричества не зарегистрировано».

В связи с жарой в Молдове до 1 июля действует желтый код метеоопасности. По прогнозам синоптиков,  в ближайшие дни на территории страны ожидаются грозовые дожди.

 

 (Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

img17005044

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.