ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр РМ провел телефонный разговор с новым премьером Румынии

13:14 | 30.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип сегодня провел телефонный разговор со своим румынским коллегой Михаем Тудосе. Павел Филип поздравил румынского премьера со вступлением в должность и пожелал ему успехов на этом ответственном посту, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу. 

Павел Филип отметил развитие по восходящей молдавско-румынских отношений и активизацию сотрудничества между государствами, одновременно с созданием Стратегического партнерства за европейскую интеграцию Республики Молдова.

В этой связи председатель правительства РМ отметил повышенный интерес и приоритетное значение, придаваемое особым отношениям между Республикой Молдова и Румынией, выразив  убежденность, что стратегический диалог между сторонами будет продолжать развиваться в интересах граждан обеих стран.

Официальные лица договорились провести встречу в ближайшее время.  

Сегодня же молдавский премьер направил своему румынскому коллеге поздравительную телеграмму. «Я уверен, что и в будущем мы будем поддерживать активный политический диалог и будем пользоваться всецелой поддержкой Румынии и Вашей лично в реализации приоритетов двусторонней повестки дня и основных целей модернизации и европейской интеграции Республики Молдова», - говорится в поздравительном послании.

 

img17005056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.