ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В молдавской столице началась Балканская олимпиада по информатике

11:53 | 03.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 3 июля /МОЛДПРЕС/. Балканская олимпиада по информатике началась сегодня в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Заместитель министра просвещения Елена Черней отметила, что Молдова принимает 25-ю Балканскую олимпиаду по информатике. «Мы рады, что самые талантливые ученики Балканского региона Европы смогут продемонстрировать свои знания и навыки в области информатики. А мы, хозяева олимпиады, сделаем все возможное, чтобы обеспечить самые лучшие условия во время конкурса», - сказала Черней.

В олимпиаде примут участие около 50 учащихся из 12 стран: Боснии и Герцеговины, Болгарии, Кипра, Греции, Италии, Македонии, Республики Молдова, Черногории, Румынии, Сербии, Словении и Турции. «Сегодня мы не представляем свое существование без новых технологий, и именно вы обладаете глубокими знаниями в этой области. Мы благодарим спонсоров. А учащимся желаем успехов и достижений в будущем», - сказала замминистра.

Балканская олимпиада по информатике проводится во второй раз в Молдове. В этом году конкурс пройдет с 3 по 8 июля.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17005115

img17005115

img17005115

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.