ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Микроавтобус с молдавскими гражданами попал в ДТП на Украине

18:31 | 13.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции отреагировало в связи с ДТП, произошедшим на Украине 13 июля около 02:40 на 178-ом километре трассы Одесса-Киев, недалеко от с. Нестеровка Черкасской области. Микроавтобус «Volkswagen T-4», в котором находились молдавские граждане, столкнулся с пожарной  машиной, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

По последней информации, полученной от украинских властей посольством Республики Молдова на Украине, в микроавтобусе находились 10 пассажиров, молдавских граждан. В результате  аварии водитель микроавтобуса и два пассажира с различными травмами, не представляющими угрозы для жизни, госпитализированы в больницы в Умани и Маньковке, им оказана необходимая медицинская помощь.

Посольство РМ в Киеве находится на постоянной связи с украинскими властями. Министерство создало кризисную группу, которая координирует все действия, связанные с оказанием помощи молдавским гражданам.

За подробной информацией обращаться по телефонам: +380683842016 (горячая линия посольства РМ в Киеве) и  +37362177555 (горячая линия кризисной группы МИДЕИ).

img17005475

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.