ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Автобус с молдавскими гражданами попал в ДТП на Украине

11:26 | 18.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает о том, что вечером 17 июля в г. Черновцы, Украина, произошло ДТП, в котором автобус «Неоплан» с молдавскими регистрационными номерами, следовавший по маршруту Аахен (Германия) – Кишинэу столкнулся лоб в лоб с микроавтобусом «Спринтер», выехавшим на встречную полосу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Согласно последней информации, полученной от украинских властей посольством РМ на Украине, в автобусе находилось 56 пассажиров – граждан Республики Молдова.

В результате аварии три пассажира автобуса получили различные травмы и телесные повреждения, они были доставлены в больницу в Черновцах для оказания медицинской помощи и необходимого исследования. Их жизнь вне опасности. Для остальных 53 пассажиров организован транспорт в Республику Молдова.

В то же время водитель микроавтобуса «Спринтер», гражданин Украины, погиб в дорожно-транспортном происшествии.

Посольство Республики Молдова в Киеве находится в контакте с украинскими властями. Кроме того, в МИДЕИ работает кризисный центр с целью координирования всех действий по оказанию помощи молдавским гражданам в таких случаях.

Для получения дополнительной информации родственники могут позвонить по телефонам: +380683842016 – номер службы экстренной помощи посольства Республики Молдова в Киеве или +37322 788722 – номер экстренной службы кризисного центра МИДЕИ.

 

img17005568

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.