ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Поезд Кишинэу-Одесса будет курсировать четыре раза в неделю

14:42 | 01.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 1 августа /МОЛДПРЕС/. ГП «Железная дорога Молдовы» увеличило число рейсов поезда по маршруту Кишинэу-Одесса на летний период, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, начиная с 3 августа поезд будет временно курсировать четыре раза в неделю: по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Изменение вызвано увеличением числа пассажиров. Если пассажиропоток сохранится на том же уровне, расписание поездов будет расширено.

Поезд Кишинэу-Одесса находится в пути примерно четыре часа, пассажиры больше не проходят таможенный контроль на границе Республики Молдова, а только при посадке, поэтому время в пути сократилось почти на 40 минут.

В настоящее время поезд по маршруту Кишинэу-Одесса курсирует по пятницам, субботам и воскресеньям, стоимость билета – 200 леев.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img17005928

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.