ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Будет повышена энергоэффективность здания Дрокиевского центра здоровья

13:45 | 02.08.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Местные власти и Агентство регионального развития «Север» (АРР «Север») на этой неделе начали внедрение проекта по повышению энергоэффективности здания Дрокиевского центра здоровья им. Анатолие Манзюка, передает МОЛДПРЕС.

Координирование работ было проведено на вчерашнем заседании в Дрокиевском районном совете с участием вовлеченных сторон. Планом предусмотрено проведение строительных и монтажных работ в течение следующих 12 месяцев. В то же время было решено, что технический надзор будет обеспечен Бельцкой муниципальной строительной компанией.

Согласно проекту, в Центре здоровья будут созданы оптимальные условия для предоставления качественных медицинских услуг с применением энергосберегающих технологий. «В результате реализации программы энергоэффективность этого здания будет повышаться на 21,4% ежегодно, а также услуги медицинской диагностики и показатели здоровья в регионе улучшатся», - говорится в пресс-релизе АРР «Север».

Власти Дрокии приветствовали начало работ в Центре здоровья и сказали, что «они должны выполняться в строгом соответствии с техническим проектом, а государственные деньги должны быть освоены эффективно и правильно».

Общая стоимость проекта составляет около 9,7 млн. леев. Национальный координационный совет по региональному развитию уже одобрил выделение 4 млн. леев на работы, которые будут проведены в течение 2017 года.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

 

img17005947

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.