ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый военный атташе Румынии в Молдове

13:59 | 03.08.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 3 августа / МОЛДПРЕС /. Посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ представил сегодня руководству Министерства обороны нового военного атташе, полковника Кристи-Митикэ Ладанюк. На встрече присутствовал и полковник Думитру Някшу, который завершил свой мандат военного атташе Румынии в нашей стране, передает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи стороны рассмотрели состояние двусторонних отношений между Молдовой и Румынией, сосредоточив внимание на сотрудничестве в области обороны, а также на перспективах сотрудничества между армиями двух стран», - согласно пресс-релизу Министерства обороны.

По случаю завершения мандата военного атташе в Молдове, вице-министр обороны Георге Галбурэ наградил полковника Някшу медалью «За укрепление боевого содружества». Награда была присуждена за заслуженный  вклад в развитие отношений сотрудничества между двумя армиями.

Вице-министр обороны оценил работу полковника Някшу в качестве военного атташе, поблагодарив его за личное участие в развитии сотрудничества в области обороны. «Правительство Румынии сыграло ключевую роль в реформировании национальной системы обороны Республики Молдова, предоставив Министерству обороны экспертизу и помощь в таких важных областях, как: разработка стратегических документов, образование, обучение военных в рамках двусторонних и многонациональных учений. Благодаря полковнику Някшу, наше сотрудничество развивались по восходящей тенденции в течение последних четырех лет, будучи выявлены совместные действия в интересах обеих армий», - сказал вице-министр обороны.

 (Корреспондент В. Русу, редактор А. Рэйляну)

img17005989

img17005989

img17005989

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.