ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В мероприятии "Moldova Business Week 2017" примут участие компании из 56 стран мира

14:53 | 04.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство экономики и инфраструктуры объявило о крупнейшем экономическом событии года -  «Moldova Business Week 2017». Предприниматели, местные и иностранные инвесторы вместе с государственными органами и партнерами по развитию объединятся 3-6 октября для обсуждения двух наиболее важных областей: инвестиций и экспорта, сообщает МОЛДПРЕС.

Программа «Moldova Business Week 2017» включает 30 бизнес-мероприятий, разделенных на 12 дискуссионных платформ, на которых 50 спикеров выступят перед аудиторией, насчитывающей примерно 1000 участников. Также будет организован молдавско-итальянский бизнес-форум и форум экспортеров, пять сессий B2B, три визита к крупным производителям пищевой и текстильной промышленности, одежды, обуви и кожи, а также презентация объектов на приватизацию.

Молдавско-итальянский бизнес-форум пройдет 4 октября и будет организован в сотрудничестве с посольством Италии в Молдове и двусторонними торгово-промышленными палатами. На форуме будет обсуждаться присутствие итальянских компаний в нашей стране, потенциальные секторы для инвестиций и торговли. Форум экспортеров состоится 5 октября, тематика  - молдавский экспорт с точки зрения конкурентоспособности, вспомогательные инструменты, доступ к новым рынкам,  завершится премированием экспортеров по итогам 2016 г.

4 октября будет запущен проект «Онлайн-платформа – эко-продукты Молдовы», цель -  продвижение экологически чистых продуктов, взаимодействие между производителями и потребителями для онлайн-поставок традиционных и органических продуктов, а также цифрового контента и связанной с ними информации. В тот же день состоятся визиты в промышленные парки и свободные экономические зоны, на предприятия пищевой и легкой промышленности.

На самом важном экономическом событии года будут рассматриваться также  возможности регионального экономического развития для полюсов роста в свободных экономических зонах и индустриальных парках, а также интернационализации МСП (в рамках конференции 6 октября).

На мероприятие «Moldova Business Week 2017» были приглашены высокопоставленные чиновники из 39 стран, а также компании из 56 стран мира.

Организатор «Business Week» - Министерство экономики и инфраструктуры в сотрудничестве с Организацией по привлечению инвестиций и развитию экспорта.

 

 (Корр. В.Берку, ред. Л. Алказэ)

img17006011

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.