ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На участие в конкурсе "Национальная премия 2017" подали заявки 30 кандидатов

17:57 | 04.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Члены Комиссии по присуждению Национальной премии провели сегодня в правительстве заседание, в ходе которого изучили 30 заявок кандидатов и коллективов кандидатов, выдвинутых на участие в конкурсе в 2017 году, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

На заседании, прошедшем под председательством вице-председателя комиссии -  министра просвещения, культуры и исследований Моники Бабук, были представлены список кандидатов, области номинирования и информация о степени соответствия поданных документов положениям Регламента конкурса. После обсуждений члены комиссии утвердили все заявки на получение Национальной премии – 2017 в следующих областях: наука (11 заявок), технологии (2), культура и искусство (13), спорт (4).

Комиссия также утвердила состав  группы экспертов, в которую вошли  академики, профессоры-университары, специалисты-практики, имеющие опыт в соответствующих областях, мастера искусств и спортсмены. Оценка будет проводиться на основании критериев согласно Регламенту.

Уточняем, что крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе - 28 июля этого года. Церемония награждения состоится 26 августа.

img17006018

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.