ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство стимулирует детей из диаспоры изучать язык страны происхождения их родителей

11:07 | 08.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 августа. / МОЛДПРЕС /. Правительство Молдовы отправило посредством Бюро по связям с диаспорой 500 букварей «Albinuța» Григория Виеру, детям, рожденным за границей, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Книги, предназначенные для детей дошкольного возраста, распределяются через дипмиссии, которые оформляют документы на получение гражданства Республик Молдова. Так молдавские власти стимулируют детей из диаспоры изучать язык страны происхождения их родителей, и таким образом развивать эмоциональные связи с Молдовой.

В связи с этим премьер-министр Павел Филип передал на закладке книг сообщение для дошкольников: «Дорогие дети, учитесь, и у вас будет лучшая жизнь, будьте настойчивы на пути знаний, чтобы Республика Молдова, ваша страна и ваших родителей, гордилась вами!».

Книги отправлены в 30 стран, большее количество экземпляров будет доставлено в Россию, Италию, Украину, Францию, Португалию, Румынию, Испанию, США и Казахстан.

 

img17006056

img17006056

img17006056

img17006056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.