ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примар столицы Дорин Киртоакэ проведет еще 30 суток под домашним арестом

13:52 | 10.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Примар муниципия Кишинэу Дорин Киртоакэ, временно отстраненный от должности, проведет еще 30 суток под домашним арестом. Решение было принято сегодня магистратами суда столичного сектора Боюканы, информирует МОЛДПРЕС.

Присутствовавший на заседании  суда градоначальник назвал продление ареста незаконным. «Аргументы стороны защиты были проигнорированы. У прокуратуры нет доказательств, поэтому она пытается отложить дело», - сказал Киртоакэ.

Прокурор по данному делу Думитру Робу отметил, что привел убедительные доказательства, которые говорят о риске вмешательства в оказание давления на свидетелей.

Дорин Киртоакэ был задержан в конце мая прокурорами по борьбе с коррупцией и офицерами  Национального антикоррупционного центра по подозрению в извлечении выгоды из влияния по делу о платных парковках. Ранее Киртоакэ был отстранен от должности до вынесения окончательного вердикта.

 

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img17006121

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.