ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодые люди должны обладать для обучения в Румынии долгосрочными визами типа ”D”

15:12 | 16.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/. Посольство Румынии в Республике Молдова опубликовало список документов, необходимых для получения долгосрочной визы на обучение. Визы можно получать с понедельника по пятницу в консульском отделе посольства без предварительной записи, передает МОЛДПРЕС.

Как указано в релизе посольства, для продолжения учебы учащиеся и студенты, которых уведомили о зачислении в румынские учебные заведения, должны обладать долгосрочной визой на обучение типа «D».

Чтобы получить визу, зачисленные в университеты молодые люди должны представить следующие документы: стандартный формуляр, который можно скачать онлайн с сайта «http://chisinau.mae.ro», удостоверение личности, две фотографии, копия списка, утвержденного приказом министра образования, свидетельство о рождении, справка о несудимости, медстраховка на 90 дней и доказательство финансовых средств (для студентов, зачисленных на учебу без стипендии).

Лицеистам необходимо представить больше документов. Кроме вышеперечисленных, им нужно предъявить нотариально заверенное согласие обоих родителей на учебу в Румынии, в том числе нотариально заверенное заявление от родителя, который не сопровождает несовершеннолетнего в Румынию. Для несовершеннолетних в сопровождении других лиц представляется нотариально заверенное согласие обоих родителей.

(Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img17006241

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.