ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел РМ приняла посла Румынии

18:30 | 13.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Даниела Морарь сегодня встретилась с послом Румынии в нашей стране Даниелом Ионицэ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Стороны обсудили аспекты двустороннего сотрудничества в области европейской интеграции в духе двустороннего стратегического партнерства. Замминистра проинформировала о приоритетах сотрудничества между РМ-ЕС, в том числе о перспективах ноябрьского саммита «Восточного партнерства».

Посол Ионицэ подтвердил решимость Румынии продолжать оказывать поддержку нашей стране как для выполнения обязательств, вытекающих из Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, так и для поддержки усилий Республики Молдова в диалоге с институтами и государствами-членами ЕС. В этой связи собеседники обменялись мнениями о путях углубления сотрудничества в приоритетных областях, установленных как на уровне Межправительственной комиссии Республика Молдова – Румыния по европейской интеграции, так и в рамках недавних взаимодействий между сопредседателями этой комиссии – замглавы МИДЕИ Даниелой Морарь и министром-делегатом по европейским делам Румынии Виктором Негреску.

img17006994

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.