ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер встретился с новым послом ЕС в Республике Молдова

15:47 | 15.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/.  Европейская повестка дня Республики Молдова и приоритеты деятельности кабинета министров обсуждались на сегодняшней встрече премьер-министра Павла Филипа с новым главой Делегации ЕС в нашей стране Петером Михалко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр пожелал успехов новому послу Европейского союза в РМ, заверив, что правительство открыто для диалога и выступает за дальнейшее эффективное сотрудничество. «Я уверен, что ваш мандат в Молдове будет отмечен хорошими результатами», - сказал Павел Филип.

Премьер также проинформировал европейского чиновника о реформах, продвигаемых исполнительной властью и их преимуществах для общества. «Мы – команда, которая может изменить дела в Республике Молдова, исходя из конъюнктуры, в которой мы находимся. Мы стараемся двигать дела в комплексе и рассчитываем на объективное отношение наших зарубежных партнеров», - сказал председатель кабинета министров.

В ходе диалога глава делегации Европейского союза сказал, что поддерживает стремления нашей страны двигаться вперед к прогрессу и развитию, следуя европейскому вектору. Петер Михалко также отметил, что партнерство Республики Молдова с ЕС переходит в новый этап с более подробной повесткой дня ассоциации, которая предлагает новые возможности для продвижения сотрудничества и поддержки процесса реформ.

В то же время официальные лица обменялись мнениями о подготовке к саммиту «Восточного партнерства», который состоится в ноябре в Брюсселе. В этой связи премьер-министр Павел Филип объявил, что примет участие в этом заседании, и повторил, что ВП является платформой, на которую наша страна очень рассчитывает и впредь.

img17007066

img17007066

img17007066

img17007066

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.