ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип провел встречу с председателем Европейского совета Дональдом Туском

08:47 | 21.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел вчера в Нью-Йорке встречу с председателем Европейского совета Дональдом Туском. Встреча состоялась в контексте 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В ходе дискуссии с высокопоставленным чиновником, глава правительства отметил, что Молдова основное внимание уделяет реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и продвижению реформ.

Вместе с тем, чиновники обменялись мнениями о подготовке к саммиту Восточного партнерства, который состоится в ноябре этого года. Павел Филип подтвердил большой интерес к этому событию и отметил, что лично примет участие в заседании. «Мы хотим, чтобы саммит Восточного партнерства был успешным», - подчеркнул глава правительства.

В ходе диалога премьер-министр Павел Филипп обратился за поддержкой к Дональду Туску и ЕС в целом включить на повестку дня сессии ООН вопроса, касающегося вывода иностранных войск с территории Республики Молдова.

В свою очередь, председатель Европейского совета отметил, что поддерживает усилия по европейской интеграции Республики Молдова и призывает власти продолжать проводить реформы в интересах граждан.

 

img17007213

img17007213

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.