ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из фракции Либеральной партии вышел еще один депутат

09:56 | 22.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/.  Депутат Олег Огор сегодня объявил, что покинул фракцию и Либеральную партию и что будет работать в качестве неприсоединившегося парламентария, передает МОЛДПРЕС.

В социальной сети Огор написал, что будет продолжать выступать за «реализацию обещаний, сделанных Либеральной партией в предвыборной кампании, и за поддержку европейской модели развития страны».

«На протяжении многих лет я боролся за национальные ценности и приближение Республики Молдова к Европейскому союзу. Я прилагал не только усилия, но и вкладывал душу в личную деятельность и деятельность либеральной команды. Я верю в принципы либерализма, а также в нашу привязанность к идее объединения с Румынией. С большим сожалением констатирую, что дела, за которые я выступаю, были полностью обесценены верхушкой Либеральной партии», - говорится в сообщении.

Вчера еще одни депутат от ЛП Юрие Дырда объявил о выходе из фракции и партии и сообщил, что будет работать в качестве неприсоединившегося парламентария.

Как сообщили корр. МОЛДПРЕС в пресс-службе Либеральной партии, после ухода Олега Огора во фракции либералов девять депутатов.

Ранее депутаты Артур Гутюм и Владимир Чернат вышли из фракции ЛП.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17007266

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.