ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пять школ-интернатов будет ликвидировано

12:01 | 28.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 28 сентября /МОЛДПРЕС/. Пять школ-интернатов Молдовы будут ликвидированы, согласно решению правительства, которое будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial al Republicii Moldova»,  передает МОЛДПРЕС. 

Согласно документу, это школы-интернаты в Орхей и Леова для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки; вспомогательные школы-интернаты в селах Крихана Веке  Кагульского района и Сэрата Галбенэ Хынчештского района, а также г.  Резина.

Здания, имущество и прилегающие территории будут переданы в управление соответствующих учреждений районных и местных советов.

Ликвидация школ-интернатов аргументируется малым количеством воспитанников  относительно   возможностей этих учреждений. Так, дети интегрированы в семьи или находятся под опекой службы патронатного воспитания.

 (Корр. А. Чобану, ред. А. Рэйляну)

img17007468

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.