ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зарплаты бюджетников вырастут на 10%

16:03 | 06.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 6 октября / МОЛДПРЕС /. Сегодня парламент принял в окончательном чтении законопроект, предусматривающий 10-процентное увеличение заработной платы работникам бюджетного сектора, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, повышением воспользуются более 120 тыс. сотрудников из области образования, культуры и искусства, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, науки и инноваций. Также будут увеличены заработные платы военнослужащим, полицейским, сотрудникам национальных органов обороны, государственной безопасности и общественного порядка, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сети.

Для работников сферы образования увеличение будет производиться с 1 сентября, а для сотрудников других сфер деятельности - с 1 января 2018 года.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17007769

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.