ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

План действий по снижению рисков в области отмывания денег будет опубликован в "Monitorul Oficial"

10:47 | 12.10.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/.  План действий по снижению рисков в области отмывания денег и финансирования терроризма на 2017-2019 гг. будет опубликован завтра в официальном вестнике страны «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», передает МОЛДПРЕС.

Утвержденный кабмином документ разработан в контексте завершения процесса национальной оценки в этой области и доработки Отчета о национальной оценке.  

Меры, предложенные в целях реализации основных целей Плана действий, касаются  совершенствования существующих нормативных актов, выявления и снижения отраслевых рисков,   повышения эффективности в области надзора и т д.  Другие действия касаются институционального и международного сотрудничества, технического обеспечения правовых органов, прокуроров и судей  в области параллельных финансовых расследований и возмещения незаконных доходов.

Период внедрения плана – три года, с частичным покрытием из ресурсов, привлеченных в рамках проектов внешней технической помощи, а также в пределах бюджетов отмеченных структур.

  

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img17007943

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.