ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Андрей Галбур принял главу департамента Европейской службы внешних действий Дирка Шюбеля

12:40 | 12.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел в среду встречу с главой Департамента по двусторонним отношениям со странами «Восточного  партнерства» Европейской службы внешних действий Дирком Шюбелем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Двусторонний политический диалог РМ-ЕС и подготовка к саммиту «Восточного партнерства» 24 ноября стали основными темами встречи. Официальные лица также обсудили внутренние реформы, выполняемые Республикой Молдова, в том числе в контексте проведения в течение октября многочисленных отраслевых встреч в рамках диалога РМ-ЕС, включая заседание Комитета по ассоциации 19 октября.

Дирк Шюбель находится в молдавской столице и в качестве сопредседателя одной из вышеупомянутых групп, а именно - Подкомитета по энергетике, транспорту, окружающей среде и политике в области климата.

img17007950

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.