ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовали гастроли оркестра "Лэутарий" в США

19:01 | 12.10.2017 Категория: Культура

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Выдающийся дирижер и скрипач Николай Ботгрос и оркестр «Лэутарий» отправились на гастроли в США, которые продлятся до 1 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Николая Ботгроса сопровождают такие исполнители как Ионуц Долэнеску, Анна Дабижа и Джорджиана Марина из уезда Сату Маре, Румыния. Также оркестр сопровождает танцевальный коллектив «Буковина».  

По словам организаторов турне, первый концерт состоится завтра, 13 октября в Детройте. 14 октября Николай Ботгрос и оркестр «Лэутарий» выступят в Чикаго, а 15 октября – в Огайо. Также молдавские лэутары выступят в Филадельфии (20 октября), Нью-Йорке (21 октября), Вашингтоне (22 октября), Майами (27 октября) и Атланте (29 октября).

Перед отъездом Николай Ботгрос заявил, что он очень рад встрече с публикой в США.

Корреспонденту МОЛДПРЕС директор Национального дворца им. Николая Сулака Андрей Локоман заявил, что в турне по США отправилась только часть оркестра, остальные музыканты заняты репетициями.

Также Локоман отметил, что 16 ноября на сцене Национального дворца состоится исключительный концерт с участием «Лэутаров» и целого ряда других популярный коллективов и исполнителей.

(Корр.Н.Ройбу, ред.М.Жантован)

 

img17007969

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.