ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Документ о повышении зарплат бюджетников на 10% будет опубликован в "Monitorul Oficial"

10:12 | 26.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/.  Законодательная поправка о 10-процентном повышении заработной платы работников бюджетного сектора будет опубликована завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, повышение коснется более 120 000 работников учреждений образования, культуры и искусства, здравоохранения и социальной помощи, физической культуры и спорта, науки и инноваций.

Кроме того, будет увеличена зарплата военных, полицейских, сотрудников органов национальной обороны, государственной безопасности и общественного порядка, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки.

Для работников сферы образования увеличение произойдет с 1 сентября, а для сотрудников других областей деятельности – с 1 января 2018 года.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img17008372

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.