ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В этом году рождественская ярмарка пройдет в столице на улице 31 Августа

11:55 | 30.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 30 октября /МОЛДПРЕС/. Рождественская ярмарка в этом году будет организована в столице на улице 31 Августа. Об этом сообщил сегодня врио примара столицы Нистор Грозаву на еженедельном заседании служб примэрии мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

В этом году местные власти, по инициативе правительства, приняли решение, что рождественская ярмарка будет проходить на улице 31 Августа, хотя посвященные зимним праздникам мероприятия проводятся на площади Великого национального собрания.  В центре столицы установят две рождественские елки: одну у фонтана рядом с Национальным дворцом и вторую, традиционно, - на центральной площади. «Инициатива принадлежит премьер-министру Павлу Филипу, правительство впервые принимает в этом участие.  Для нас это очень приятный сюрприз. В этом году мы не повторим ошибок, допущенных в предыдущие годы», - сказал Грозаву.

Врио примара столицы сообщил, что ярмарки пройдут с 15 декабря по 14 января. В связи с этим,  начиная с этой недели, движение по ул. 31 Августа будет перекрыто на участке от ул. Митрополита Бэнулеску-Бодони до ул. Пушкина, поскольку начнутся работы по подготовке территории к проведению ярмарки. «Дорожное движение будет перенаправлено. Троллейбусы будут идти до  улицы А. Матеевича, микроавтобусы – до улицы Букурешть, что же касается личного  транспорта, он будет объезжать этот периметр, поднимаясь до улицы М. Когэлничану», - сказал Грозаву.

Муниципальные власти объявили на прошлой неделе, что предложат  организаторам общественных мероприятий провести их на новых местах. Изменения направлены на оптимизацию дорожного движения.

  

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img17008471

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.