ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип потребовал более эффективного внедрения мер, предусмотренных Соглашением об ассоциации с ЕС

10:07 | 02.11.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип вчера вечером провел заседание Межправительственной комиссии по европейской интеграции. На заседании был проведен обзор последних событий в процессе внедрения положений Соглашения об ассоциации Республики Молдова с ЕС, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.  

Премьер-министр Павел Филип отметил, что в октябре состоялся ряд двусторонних встреч с представителями ЕС. Они были проведены с целью оценки текущей ситуации в процессе внедрения положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и установления приоритетов на последующий период. «Также в ходе совместного заседания правительства и парламента мы синхронизировали свои повестки дня, и до конца года должны успеть выполнить все принятые обязательства», - заявил премьер-министр.  

Также на заседании Министерство иностранных дел и европейской интеграции представило ход выполнения Национального плана действий по внедрению Соглашения об ассоциации Республика Молдова - Европейский Союз на III квартал этого года. В контексте глава правительства потребовал полной мобилизации и эффективного внедрения предусмотренных мер.

«Нам следует проявить ответственность и серьезность, потому что нашим единственным аргументом являются полученные результаты», - заявил премьер-министр.  

 

img17008588

img17008588

img17008588

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.